<300 Euro GPU

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our use of cookies. More details

• я за 1060. Производительность больше у 1060. Шум меньше у 1060. Проблем с драйверами меньше у 1060. Технологий различных у зелёных больше. Msi царская система охлаждения. Что 6 гигов что 8 разницы в производительности не будет. Если вдруг не хватит видеопамяти что само по себе я думаю не случится, всегда на помощь придёт оперативная. Так что для меня выбор очевиден. Онли 1060.
      ^^
    • рассмотреть это можно на примерах 750 серии и 950, дело в том что драйвера для 750 (царство ей небесное), при появлении 950й перестали оптимизировать и это было заметно в отсутствии прироста даже мизерного
    • 12kalibr wrote:

со временем жифорс перестаёт оптимизировать драйвера под карты предыдущего поколения тем самым внушая людям превосходство новых поколений
      Что-то сильно я сомневаюсь. На борту имеются. 9600 GT, GT 240, GTX 560, GT 640m, GTX 850m. И какие бы я новые драйвера не ставил производительность остаётся такой же...Но при всём при этом. При выходе новой игры AAA класса. При обновлении драйверов Day1AfterAAAGame производительность улучшатся. А ведь всем этим картам далеко за 2 года. Взять ту же gt640m которая у меня основная. Так что это обычные вбросы в интернеты..не более.
      ^^
    • а сейчас вообще идут слухи что жирафы делаю даунгрейдинг драйверов для видюх предыдущих поколений, либо за бывают про них вообще, что бы увеличить спрос на новые решения
    • Loner wrote:

12kalibr wrote:

со временем жифорс перестаёт оптимизировать драйвера под карты предыдущего поколения тем самым внушая людям превосходство новых поколений
      Что-то сильно я сомневаюсь. На борту имеются. 9600 GT, GT 240, GTX 560, GT 640m, GTX 850m. И какие бы я новые драйвера не ставил производительность остаётся такой же...Но при всём при этом. При выходе новой игры AAA класса. При обновлении драйверов Day1AfterAAAGame производительность улучшатся. А ведь всем этим картам далеко за 2 года. Взять ту же gt640m которая у меня основная. Так что это обычные вбросы в интернеты..не более.
      скажи свою модель?
    • у меня не было никогда ноутбука и я не знаю как у вас обстоят дела с драйверами, но за видеокартами для домашних компьютеров прирост фпс я перестал замечать с приходом нового поколения
    • Два года работал продавцом-консультантом в магазине комп. комплектующих (и компы собирал в том числе); в целом практика обстояла так:
      "Если хочется получше и подешевле, берите АМД".(в ~80% случаев люди хотят подешевле)
      "Если если деньги на Нвидиа - лучше купить Нвидиа".
      Всегда исходил из не слишком удачного личного опыта с АМД: то Масс Эффект в 2008 г. глючил на одной из сюжетной планет (глюк драйверов не позволял текстурам прорисовываться, в итоге - всё чёрное), то Фаллаут 4 почему-то вылетает (сначала подумал, что из-за кривого движка, но как поменял карту R9 390 на Нвидиа, вылеты прекратились.).
      АМД берёт соотношением цена/производительность, у Нвидии традиционно шум/энергопотребление ниже. Гарантия у Нвидиа (в нашем магазине, по крайней мере, и в зависимости от модели) были дольше.

Если выбирать между RX480 и GTX1060, то если не планируется покупка монитора >1080р, то GTX1060 однозначно.