[ENG] News: 31.12.2017

Наш сайт использует cookies. Продолжая просматривать его, Вы соглашаетесь на использование cookie-файлов. Узнать подробности

• Не прошло и 10 лет..Но статистика частично починена. Заработали разделы Weapons, Your worst enemies. К сожалению данные данных разделов были утеряны после переезда на другой сервер. Посему там по 0. Но тот кто играет со временем увидит изменения.

Осталось починить (из того что сильно бросается в глаза) правильное отображение процентов попадания в голову.

+ Есть возможность поменять модуль отображения статистики на новую версию
      1.jpg2.jpg
      есть ли смысОл?
      ^^
    • Короче разобрался почему неправильно проценты считает. Видимо когда глючит b3 при убийстве боевика +1 килл записывается в общую статистику у меня в ней указано вот это
      Kills53412

НО
      если смотреть графу Hitzones

а 33229 + 7512 <> 53512

в идеале две графы должны совпадать...Но видимо из-за некоторых ошибок и глюков
      в одной графе убийства регистрируются а в другой не всегда...Отсюда и идиотские проценты попадания в голову
      ^^
    • Косяк исправил но...из за глюков проценты показывает правильно до момента X когда всё сломалось.

Например до поломки у человека было 20% попадания в голову при 20000 киллов.

Сейчас же останется так же 20% но уже при 40000 киллов (количество киллов которое он набил со времени поломки (около года наверное) в статистике не учитывается хотя они формально существуют).

Но с текущего момента киллы должны регистрироваться нормально и проценты будут изменятся.

Завтра как Bladerunner придёт он запустит исправленную версию статистики. Теперь спать ^^
      ^^
    • Такс посидел я сегодня ещё и возникло пару вопросов об оптимизации и тд и тп.

Предлагаю заменить модуль статистики на новый по следующим причинам:
      1. Оптимизация (старая версия статистики написана не самыми опытными программистами..из-за этого к базе при переходе на страницу статистики далается более 20 запросов и получаются сразу все данные. В новой версии делается всего около 3 запросов.
      Остальные 17 + делаются по мере надобности ..Например я решил посмотреть не только общее количество киллов но и например hitzones (кстати в новой версии статистики расчёт процентов попадания в голову написан верно, а не так как в старой).
      2. Масштабируемость - код новой статистики переписан с использованием принципов MVC. Что в свою очередь намного облегчает поиск нужного кода, а также написание новых и изменение старых модулей.

Теперь сама БД. Из-за большого количества записей выборка далается не так быстро + нагрузка на железо.
      Предлагаю:

Выпилить из БД игроков которые последний раз заходили год назад и больше.

И сделать вайп для игроков у которых меньше 10000 киллов (для правильного расчёт % попадания в голову и облегчению для админов поиска снайперов AIMщиков).
      ^^

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Loner ().

• а причём тут IIS? Насколько я знаю у тебя Apache сервер стоит. Такс понял..Что не работает..а не работает потому что rewrite нет
      При установке там есть формальность..При добавлении сервера выбивает ошибку и просит переустановить статистику..Но я знаю как исправить эту ошибку (сам столкнулся с ней). Посему могу заняться ей.
      ^^

Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Loner ().

• Дело точно в rewrite
      на ISS сервере .htaccess не работают. Там нужно правила в web.config записывать..при этом на сервере ISS должно быть установлено расширение rewrite rules.
      Я добился того что главная страница установщика запускается вместе с рабочими файлами и стилями. Но так как файлов .htaccess в установщике 3..А iSS я пока не разобрал как обрабатывает правила...Походу с динамическими ссылками там всё плохо и он просто их не поддерживает.
      ^^
    • Я только что всё запустил. Скачал ISAPI_Rewrite Manager (библа для IIS сервера которая добавляет поддержку .htaccess файлов) и установка запустилась на IIS сервере и полностью работает.

Минус один - работает 45 дней..а потом плати 90 баксов)

Будем искать варианты)
      ^^

• То что есть в магазине это обрубок htaccess и благодаря ему я смог запустить только главную страницу устанавщика
      Эта хрень не поддерживает динамические ссылки...А библа ссылку на которую дал выше..держит всё из под коробки но стоит 90 баксов через 45 дней
      ^^
    • Исходя из всего этого остаются такие варианты.

1. Нахер ISS. Перекинуть всё на апач... форум и тд.
      2. Использовать библу 45 дней а потом искать способ продления триала / сделать крЭк
      3. Дополнительно запустить Apache Server под другим портом чисто для новой статистики
      4. Переписать весь XLR убрав поддержку виртуальных ссылок
      5. Оставить всё как есть да и все дела).
      ^^